社保问答 > 问答正文
女职工在三期内单位能否解除合同?
2016-03-01 13:49

根据《中华人民共和国劳动合同法》第四十二条第一款第四项规定:女职工在孕期、产期、哺乳期的,用人单位不得依照本法第四十条、第四十一条的规定解除劳动合同

但是在这期间女职工有严重违反用人单位依法制定的规章制度,用人单位可以解除劳动合同。

0571-28089413
关闭